LiveZilla Live Help
Otto House Lar & Patrimônio
ESTAMOS COM PROBLEMAS NO SITE, DESCULPE O TRANSTORNO.
Empresa
A Otto House Lar e Patrimônio foi criada por Tina Marcato. A empresária é reconhecida pelo seu vasto conhecimento no ramo imobiliário, ampla rede de relacionamentos e parcerias idôneas. A equipe da Otto House possui muitos anos de experiência, são profissionais capacitados, que buscam as soluções mais seguras em moradia e investimentos.

VENDA DE IMÓVEIS

A Otto House tem o compromisso de oferecer os imóveis que melhor atendem as necessidades de seus clientes, com ótimas localizações, melhores acabamentos e muito bom gosto. Oferecer segurança e comodidade é fundamental para o negócio da Otto House, para isso, conta com assessoria jurídica própria e processos simplificados.

ACOLHIMENTO

Tina Marcato inova mais uma vez ao oferecer para Joinville um novo serviço: o acolhimento. Tem como objetivo, receber as pessoas que chegam à cidade e auxiliá-las nessa nova etapa de suas vidas. De acordo com pesquisas, empresários e executivos produzem mais quando estão bem instalados e seguros de que suas famílias estão contentes com a nova cidade. A Otto House se preocupa em buscar imóveis que atendam o perfil de vida dos seus clientes, e é pensando nisso que Tina Marcato e sua equipe apresentarão os encantos, tradições e os melhores profissionais da cidade, para que a experiência de morar em Joinville seja perfeita. É a melhor maneira de fazer com que as famílias se adaptem rapidamente e com tranquilidade. Não por acaso, a OTTO HOUSE está localizada na mais charmosa rua de Joinville. São duas casas, preparadas com ambientes acolhedores e que estão sempre de portas abertas. É só entrar e sentir-se em casa, assim como a equipe se sente.  

Corretores de Imóveis
  • Tina Marcato
    Telefone: (47) 9984-1352
    tina@ottohouse.com.br
  • Fernanda Bogo
    Creci: 15.105
    Telefone: (47) 8413-7223
    fernanda.bogo@ottohouse.com.br
  • Cléia dos Anjos
    Creci: 11.500
    Telefone: (47) 9968-5515
    cleia@ottohouse.com.br
  • Rejane Amaral
    Creci: 7.964
    Telefone: (47) 8415-9492
    Rejane.amaral@ottohouse.com.br
  • Andréa Locks Moreia
    Creci: 15.744
    Telefone: (47) 9918-7748
    andrea@ottohouse.com.br
  • Angela Santos
    Creci: 12.571
    Telefone: (47) 9994-0090
    angela@ottohouse.com.br
  • Rose Campos
    Creci: 13.197
    Telefone: (47) 8406-5501
    rose@ottohouse.com.br
  • Deyse Miano
    Creci: 17.844
    Telefone: (47) 9177-5356
    deyse.miano@ottohouse.com.br
  • Gustavo Erik Elling de Oliveira
    Creci: 19.609
    Telefone: (47) 9186-7147
    gustavo@ottohouse.com.br
  • Jonas Klug
    Creci: 18.901
    Telefone: (47) 9912-7488
    jonas.klug@ottohouse.com.br
  • Mariene Coutinho
    Creci: 19.673
    Telefone: (47) 9936-6789
    mari@ottohouse.com.br
Saiba como chegar até nós:
Digite um endereço para traçar a trajetória no mapa:
Fazer rota inversa

Otto House Lar & Patrimônio
Rua Otto Boehm, 309 - América, CEP: 89201-700
Joinville - SC
ottohouse@ottohouse.com.br (47) 3034-9600